站内搜索:
 
  您现在的位置是: 首页>走进科协>科协文件
 
汉中市第二届青少年机器人竞赛成绩公示
文章来源:       发布时间: 2018-04-14       

汉中市第二届青少年机器人竞赛成绩公示

 

(公示期:2018年4月15-24)

 

机器人创意比赛(公示名单)

序号

组别

参赛单位

队员姓名

作品名称

辅导教师

总分

奖项

1

小学组

勉县实验小学

宋嘉勉
汤昊泽

智能家政机器人

邓小军

175

一等奖

2

陕飞二小

郝一鸣
候若森
王志豪
周一飞

给力的新伙伴

黄勋娟

172

二等奖

3

镇巴县青少年
校外活动中心

周洋
华健豪

家庭助手机器人

黄友虎

139

三等奖

4

宁强县北关小学

胡家豪
李元鑫
杨怡康

家政机器人

郑尧

111

三等奖

5

初中

勉县青少年
校外活动中心

吴昕鸿
张艺萱

智能家居服务机器人

邓小军

165

优胜奖

6

高中

勉县武侯中学

陈郭龙
张群

家庭宠物机器人

冯国良

131

优胜奖

7

汉台中学

安晫喣
刘进好
冯渝冉

智能家居助老服务系统

苏涛

140

优胜奖

机器人综合技能比赛(公示名单)

序号

组别

学校

队员姓名

辅导教师

第一轮

第二轮

第三轮

总分

奖项

1

高中组

勉县武侯中学

瞿肇胤
李正阳

冯国良

63

202

332

395

一等奖

2

勉县武侯中学

刘柯洋
潘子琪

冯国良

0

0

170

170

二等奖

3

城固县第一中学

赵文浩
陈振
王浩宇
李琰天翊

徐斌

76

24

42

100

三等奖

 

 

FLL机器人工程挑战赛(公示名单)

序号

组别

参赛单位

队员姓名

辅导教师

第一轮

第二轮

第三轮

总分

奖项

1

小学组

汉台区青少年
校外活动中心

张恩涤
陈益达
杜海天
张超然

张剑

185

220

275

460

一等奖

2

汉中市实验小学

王基正
杨昕云
云翰轩
罗宇轩

张兵

200

205

205

405

二等奖

3

汉中市实验小学

王者百桓
哈浩正
杨沐辰
周渝川

张剑

185

80

95

265

二等奖

4

勉县实验小学

李奇志
韩黄祎

邓小军

150

105

95

245

三等奖

5

洋县南街小学

杨皓然
李沂昊
吴俣
杜桂阳

吴锋

80

60

120

180

三等奖

 

 

 

6

勉县青少年
校外活动中心

杨旭光
张易然

邓小军

55

120

105

175

三等奖

7

汉中师范附属小学

李义天
董筱妍
赵雨霖

李岳

120

55

95

175

三等奖

8

初中组

汉台区青少年
校外活动中心

拓博文
候知非
向一铭
吴悠

张剑

170

185

105

290

一等奖

9

汉台区青少年
校外活动中心

师天航
陈科儒

吴涛
纪佳利

85

110

190

275

二等奖

10

汉台区青少年
校外活动中心

梁丁天
吴沛洋
李镇宇
朱文浩

吴涛

115

85

165

250

三等奖

11

汉台区青少年
校外活动中心

胡文沣
任袓良
葛帅
明桓正

吴涛

145

150

90

240

三等奖

12

高中组

勉县武侯中学

杨书秋
侯俊杰

李闻吉

140

225

115

340

优胜奖

 

WER工程创新赛(公示名单)

序号

组别

参赛单位

队员姓名

辅导教师

第一轮

第二轮

第三轮

总分

奖项

1

小学组

汉台区青少年
校外活动中心

魏奕帆
田恒睿
赵紫伊

张静
郭亚军

300

350

200

550

优胜奖

2

初中组

汉中市龙岗学校

李冠霖
郝宝焜

赵俊

30

100

110

140

优胜奖

 

太空挑战(公示名单)

序号

组别

学校

队员姓名

辅导教师

第一轮

第二轮

第三轮

总分

奖项

1

小学组

陕飞二小

张子钰

张敬轩

黄勋娟

200

150

210

360

一等奖

2

城固县青少年
校外活动中心

谢耕范
雷振生

张平安

140

160

180

320

一等奖

3

陕飞二小

刘懿锋

樊家豪

王丽

120

130

160

280

二等奖

4

城固县青少年
校外活动中心

胡添淇
王成

张平安

130

90

170

260

二等奖

5

汉台区青少年
校外活动中心

李佑一
李澐桥
钟鼎然

张剑
张凌侠

150

100

150

250

二等奖

6

勉县实验小学

魏佳豪
庄乐言

程亮

120

100

150

250

二等奖

7

汉台区青少年
校外活动中心

谌思豪
张梓昊
向增凯

张剑
夏怡青

140

140

70

210

三等奖

8

勉县实验小学

张书源
史梓轩

王利军

60

60

110

170

三等奖

9

勉县青少年
校外活动中心

赵伟琦
吴可凡

赵利霞

80

50

110

160

三等奖

10

初中组

勉县青少年
校外活动中心

张子健
尹文卓

赵利霞

100

170

130

270

一等奖

11

汉中四中

李均
周治宇

亢涛

110

130

90

220

二等奖

12

汉台区青少年
校外活动中心

李珈旭
马楚函
党东昊

张剑

120

110

100

220

二等奖

13

汉中四中

林俊杰
杨云程

潘超

100

80

130

210

三等奖

14

勉县青少年
校外活动中心

刘昱辰
杨李晨

赵利霞

60

50

120

170

三等奖

15

高中组

汉中中学

王潇
段庆宇
陈玉佳
翟格

金龙

130

70

160

230

优胜奖

 

超级轨迹赛(公示名单)

序号

组别

参赛单位

队员姓名

辅导教师

第一轮

第二轮

第三轮

总分

奖项

1

 

汉中市东塔小学

欧宇恒
曹绍轩

李宏亭

140

140

140

280

一等奖

2

汉中市东塔小学

唐明科
余博尧

何兴海

140

140

140

280

一等奖

3

宁强县南街小学

宁张泽
崔林炜
张子轩

白元华

140

140

140

280

一等奖

4

西乡县莲花小学

李嘉全
陈颢天

刘传恩

130

140

140

270

二等奖

5

西乡县青少年
校外活动中心

李阳哲
孙楠

刘传恩

120

130

70

200

二等奖

6

西乡县莲花小学

宋雨洋
江本豪

周文义

60

100

130

190

二等奖

7

汉中师范附属小学

耶昱昊
柯恺煜
王禹植

田晓兰

110

80

110

190

二等奖

8

汉中师范附属小学

丁科文
刘熙源

李岳

20

40

140

160

三等奖

9

宁强县南街小学

曾铂堃
杨逸凡
谢孟何

谢清平

140

140

20

160

三等奖

10

汉中市东塔小学

杨雨霏
李锦杨

李宏亭

40

40

110

150

三等奖

11

汉中师范附属小学

徐乘蔚
高梓轩
孟勃旭

徐玎

40

90

110

150

三等奖

12

初中组

勉县致远初级中学

周子豪
何家辉

李应先

110

130

100

230

一等奖

13

汉中市四〇五学校

薛萌
徐焓之

李强

60

140

140

200

一等奖

14

汉中市四〇五学校

时钰欣
叶荣泽

李强

30

140

140

170

二等奖

15

汉中市四〇五学校

卢柏旭
李知远

李强

30

140

30

170

二等奖

16

城固县朝阳初级中学

徐诘辰
余心阳

张桢

30

40

140

170

二等奖

17

城固县朝阳初级中学

周鋆
张怡玲

张桢

20

30

140

160

三等奖

18

城固县城关中学

苏哲安
周良宇

杨江

60

90

60

150

三等奖

19

城固县城关中学

邵和兴
杨雨晴

杨江

50

60

80

130

三等奖

20

高中组

勉县武侯中学

贾睿
孟茜

冯国良

130

130

30

160

优胜奖

 

注:优胜奖为单项赛事报名不足3支队伍的项目优胜者获得,各项赛事各组别一等奖及优胜奖第一名将推荐至省赛。

 

 

组织单位(24个)

 

汉台区青少年校外活动中心      汉中中学

汉中市四〇五学校              汉中师范附属小学              

陕飞二小                      汉台中学

汉中四中                      汉中市实验小学

汉中市东塔小学                汉中市龙岗学校

城固县青少年校外活动中心      城固县城关中学

城固县第一中学                城固县朝阳初级中学

洋县南街小学                  西乡县青少年校外活动中心

西乡县莲花小学                镇巴县青少年校外活动中心

勉县实验小学                  勉县青少年校外活动中心

勉县武侯中学                  勉县致远初级中学

宁强县南街小学                宁强县北关小学

 

优秀组织工作者(12名)

 

  瑾                 汉台区青少年校外活动中心

  红                 汉台区青少年校外活动中心

吴  涛                 汉台区青少年校外活动中心

纪佳利                 汉台区青少年校外活动中心

凌侠                 汉台区青少年校外活动中心

夏怡青                 汉台区青少年校外活动中心

张  剑                 汉中市实验小学

邓小军                 勉县实验小学

王长军                 汉中师范附属小学

刘世荣                 汉中市北大街小学

苏  涛                 汉中市汉台中学

胡加彬                 汉中市实验中学

 

优秀辅导教师17名)

 

金  龙                 汉中中学

李  强                 汉中市四〇五学校

黄勋娟                 陕飞二小

吴  涛                 汉台区青少年校外活动中心

  静                 汉台区青少年校外活动中心

郭亚军                 汉台区青少年校外活动中心     

苏  涛                 汉台中学

张  剑                 汉中市实验小学

李宏亭                 汉中市东塔小学

何兴海                 汉中市东塔小学

赵  俊                 汉中市龙岗学校

张平安                 城固县青少年校外活动中心

赵利霞                 勉县青少年校外活动中心

邓小军                 勉县实验小学

冯国良                 勉县武侯中学

李闻吉                 勉县武侯中学

李应先                 勉县致远初级中学

白元华                 宁强县南街小学

 

 

请各参赛单位仔细核对参赛信息,如有错、漏情况,请与市科协联系,联系电话:2213632。

 
 
 
| 下一篇
 
汉中市科学技术协会版权所有
电话:0916-2250135 e_mail:ywd19991104@163.com
地址:陕西省汉中市汉台区民主街44号 邮编:723000
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001